Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2017 года Астраханец похитил из кафе сотовый телефон, стоящий на зарядке

В октябре текущего года 29-летний астраханец встретился со своим другом: вместе они поехали кататься по городу. Позже решили зайти в кафе, расположенное в микрорайоне АЦКК, где сразу же сделали заказ у барной стойки. Официант предложил им сесть за столик и ожидать еду там.

«Подойдя к месту, злоумышленник увидел, что дно стола двойное и на нижнем лежит мобильный телефон, который кто-то поставил на зарядку. Мужчина быстро схватил его и положил в карман, потом попросил своего друга выйти из питейного заведения и сесть обратно в машину. Там фигурант вытащил из гаджета сим-карту и выбросил её, но о том, что телефон краденный, своему товарищу ничего не говорил», - рассказала следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань Эльмира Калиева.

После они вернулись обратно, поели и на выходе к ним подошел мужчина поинтересоваться, не видели ли они телефон. Обвиняемый стал кричать, что никогда не брал чужого. Позже, когда друзья приехали к общей знакомой, злоумышленник признался, что совершил кражу. Он вызвал такси и попросил водителя довезти мобильный до владельца. Как выяснилось позже, водитель перепутал и доставил телефон не в то кафе.

В тот момент владелица кафе, поставившая свой гадежет на зарядку, уже сообщила в полицию о краже. Сотрудники уголовного розыска уже утром задержали астраханца и нашли мобильный телефон. Уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости