Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2017 года В Республике Крым правоохранителями задержан подозреваемый в совершении двойного убийства

22 ноября около 09:15 в дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что в с.Кольчугино в собственном доме обнаружены тела супругов – 60-летнего мужчины и 51-летней женщины, с признаками насильственной смерти, колото-резанными ранами.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство МВД по Республике Крым и отдела полиции, эксперты, следователи Главного следственного управления СК России по Республике Крым.

В ходе опроса родственников потерпевших правоохранители установили, что супруги занимались предпринимательством.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления и задержание причастных к совершению тяжкого преступления, полицейские провели подворовой обход села, опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В короткие сроки была установлена личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель, который, со слов односельчан, неофициально работал у погибших супругов.

По горячим следам оперативниками уголовного розыска и следователем Главного следственного управления СК России по Республике Крым подозреваемый в этот же день, около 23 часов, был задержан в г.Симферополе, в доме своего знакомого, где он скрывался от правоохранительных органов.

В настоящее время следственным отделом по Симферопольскому району ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ.

Санкцией ст. предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости