Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2017 года В Вологде пресечено хищение имущества организации транспортной инфраструктуры путем мошеннических действий.

Сотрудниками Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нефтепродукты», направленных на выявление лиц, причастных к совершению хищений имущества организаций транспортной инфраструктуры, выявлен 28-летний житель г. Вологды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 28-летний бывший работник одной из организаций транспортной инфраструктуры, из корыстных побуждений, совершил хищение дизельного топлива.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что не все сотрудники организации осведомлены о его увольнении, незаконно получил на складе по накладной 400 литров горючего топлива, хотя на тот момент он уже не являлся работником транспортной инфраструктуры.

Распорядиться похищенным злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Кроме того установлено, что подозреваемый в целях совершения хищения дизельного топлива неправомерно завладел автомобилем марки «УАЗ», принадлежащим данной организации, на котором и хотел вывезти похищенное имущество.

Отделением дознания Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ и ч.1 ст. 166 УК РФ.

Санкции по данным ст. м предусматривают наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости