Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 ноября 2017 года Сотрудники ОГИБДД по Пригородному району в школе № 1 ст. Архонской организовали профилактическое мероприятие

Сотрудники ОГИБДД по Пригородному району совместно с педагогами, учениками и родителями школы № 1 ст. Архонской организовали мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Инспектор по пропаганде обратилась к присутствующим с напоминанием о важности соблюдения ПДД. Обозначила, насколько остро на сегодняшний день стоит проблема аварийности в республике.

Школьники подготовили презентацию с наглядной иллюстрацией последствий непослушания на дорогах, а первоклассники представили мини-спектакль, где тревожной нотой звучала тема дорожных трагедий, печальной статистики погибших и раненых в авариях, виной которых явилось не грамотное и легкомысленное поведение на дорогах.

Школьники почтили память пострадавших в ДТП минутой молчания. В этот день вспомнили тех, кто стал жертвой дорожных происшествий по своей или чужой вине, кто хотел жить, но не дожил, строил планы, мечтал о будущем, но этому не суждено было сбыться. Во дворе школы, выложив зажженные свечи, ребята выпустили в небо воздушные шары в память о тех, кого больше нет, о людях, жизнь которых оборвала дорога.

В дорожных авариях люди теряют навсегда не только свое здоровье, но и жизнь. Порой, одна малейшая ошибка, превышенная скорость, отсутствие уважения ко всем, кто на дороге, могут привести к беде. Важно каждому знать, что не послушание и небрежное отношение к соблюдению правил может спровоцировать непоправимое.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости