Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2017 года За сутки на места преступлений и происшествий 84 раза организован выезд следственно-оперативных групп

За сутки в полицию поступило 1 020 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 84 уголовных дела, большая часть из которых раскрыта по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 25 преступлений из числа ранее совершенных.

За сутки зарегистрировано 3 тяжких преступления. Так, в Отделение МВД России по Русско-Полянскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 28-летнего мужчины с колото-резанной раной груди. Оперативниками установлено, что тяжкие телесные повреждения жителю с. Цветочное в ходе конфликта причинил 31-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

За смену в полицию поступило 33 сообщения о кражах. Так, нижнеомскими полицейскими раскрыта квартирная кража. В территориальный орган внутренних дел обратилась 32-летняя жительница с. Хомутинка и сообщила, что из ее дома пропал сотовый телефон стоимостью 3 500 рублей. Участковый уполномоченный установил, что к преступлению причастен 24-летний односельчанин потерпевшей. Стражи порядка задержали не судимого подозреваемого. В рамках уголовного дела фигурант пояснил следователю, что приник в дом путем снятия незакрытого навесного замка.

Сотрудниками ОП №8 УМВД России по г. Омску по факту возгорания автомобиля Lexsus LX 2004 года выпуска возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Транспортное средство было припарковано у дома по проспекту Культуры. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к совершению преступления.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 917 административных правонарушений, из них 67 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 8 человек получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекторами составлено 633 административных материала за нарушение ПДД, из них 12 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости