Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 ноября 2017 года В Новосибирске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном 13 лет назад

9 августа 2004 года в полицию обратилась жительница Первомайского района с заявлением о безвестном исчезновении её супруга 1956 г.р. В ходе розыскных мероприятий установить местонахождение разыскиваемого не представилось возможным. В том же году было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В июле 2017 года сотрудниками была получена информация о том, что к преступлению может быть причастен сын потерпевшего. 39-летний мужчина был вызван для проведения опроса с использованием полиграфа, но к назначенному времени не явился. Сотрудники уголовного розыска предприняли меры к выяснению причин его отсутствия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что скрывающийся от правоохранительных органов мужчина появлялся на дачном участке у своих родственников. Продолжая оперативные мероприятия, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску вышли на след мужчины и обнаружили его в лесном массиве, где он прятался от полицейских в кустарнике. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где сотрудниками полиции совместно со следователями было установлено, что в августе 2004 года между отцом и сыном произошел конфликт, в ходе которого он задушил отца, после чего закопал его тело в лесу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости