Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2017 года «Юные друзья полиции» соревновались в викторинах и эстафетах

В Забайкалье состоялся четвертый ежегодный окружной слет профильных отрядов «Юных друзей полиции».

В этом году в слете приняли участие 12 команд из Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского районов. Открыли слет специальные гости - сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю и бойцы спецподразделения. Стражи порядка продемонстрировали школьникам навыки служебно-розыскных собак по обнаружению взрывчатых веществ, выполнению команд и задержанию преступников.

Конкурсная программа состояла из четырех этапов. Ребята продемонстрировали свои знания в интеллектуальной викторине «Юный правовед», соревнованиях по сборке и разборке оружия, а также в стрельбе из пневматической винтовки.

Завершающим этапом стали испытания на силу и выносливость. Юные друзья полиции преодолели спортивную эстафету и соревновались в перетягивании каната.

В результате победу в четвертом окружном слете одержал отряд «Юных друзей полиции» средней школы №2 из поселка Могойтуй. Второе место заняла команда из школы села Ага-Хангил, почетное третье место завоевали ребята из Дульдургинской школы № 2.

Кроме того, были учреждены специальные номинации в личном первенстве. Так, «Самым ловким» стал агинчанин Сокто Цыденжапов. В номинации «Самый меткий» обошел своих соперников Билик Балваев из поселка Агинское. «Самыми дружными» признаны ребята из команды Урдо-Агинской школы. Все победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости