Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2017 года В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли кражу, совершенную случайным знакомым

В октябре следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Местный житель обратился в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с заявлением о краже у него сотового телефона, денег и другого личного имущества. Понесенный материальный ущерб составил более 17 000 рублей.

Преступление произошло, когда потерпевший распивал спиртное со случайным знакомым. Спустя некоторый промежуток времени усольчанин обнаружил, что вместе с исчезновением приятеля пропали его куртка, барсетка с документами, деньгами и телефоном.

Сложность в установлении личности подозреваемого заключалась в том, что потерпевший знал только его имя. Других сведений о нем не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение предполагаемого преступника полицейскими были установлены. Им оказался 21-летний молодой человек, у которого в ходе обыска обнаружены куртка и барсетка, похищенные у потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело готовится для передачи в суд для рассмотрения по существу.

В преддверии новогодних и рождественских праздников полиция призывает граждан о необходимости соблюдения мер безопасности во время проведения праздничных мероприятий и застолий. Помните, злоупотребление алкоголем может способствовать совершению правонарушений. Будьте бдительны, не давайте преступникам возможность отпраздновать Новый год за ваш счет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости