Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 ноября 2017 года Полицейские посёлка Угольные Копи по горячим следам раскрыли угон автомобиля Урал

Автомобилем технической службы завладел нигде не работающий местный житель, пока водитель Урала оставил его без присмотра.

Происшествие произошло вчера в обеденное время. Водитель, оставил на стоянке перед своим домом заведённый автомобиль с незапертой дверью. Этим и воспользовался злоумышленник, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как только хозяин машины обнаружил пропажу, то сразу обратился в дежурную часть полиции. Далеко угонщику уехать не удалось, полицейские его задержали в течение 40 минут.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый в совершении угона опрошен и дал признательные показания.

Между тем, водитель Урала также будет привлечён к ответственности, но уже административной за нарушение пункта 12.8 ПДД. Согласно правилам, водитель транспортного средства обязан, покидая свой автомобиль, принять все меры, исключающие самопроизвольное движение машины. Кроме того, водитель должен убедиться, что его транспорт не будет использован другими гражданами в каких либо целях.

Госавтоинспекторы обращают особое внимание северян на необходимость следить за своими транспортными средствами: не оставлять их заведёнными, с ключами в замке зажигания, либо с открытыми дверьми. Бдительность самих владельцев машины существенно снижает риск угона транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости