Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2017 года Полицейские Муравленко подвели итоги операции «Дети России – 2017»

На территории Муравленко прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017».

Цель данного мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди подростков и молодежи, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также на повышение осведомлённости населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Особое внимание полицейские уделили проверке мест концентрации молодёжи, общественных мест, развлекательных учреждений, в том числе в ночное время на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с субъектами системы профилактики, врачами-наркологами проверены неблагополучные семьи, состоящие на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Муравленко.

В период проведения операции «Дети России – 2017» стражи порядка провели с учащимися образовательных учреждений Муравленко беседы о вреде наркотиков и рассказали об ответственности за незаконный оборот запрещённых наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.

По итогам операции составлено 4 протокола об административных правонарушениях: из них – 3 по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями своих обязанностей»; 1 – по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача». 1 протокол составлен за незаконный оборот наркотических средств и 1 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции; 3 несовершеннолетних были доставлены в медучреждение для прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения, одно из которых подтвердило нахождение несовершеннолетнего в наркотическом (ином) опьянении.

Полицейские Муравленко обращаются к гражданам, имеющим какую-либо информацию о незаконном обороте наркотиков, вовлечении подростков в потребление наркотических веществ и алкогольной продукции, о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию, о различных фактах семейного неблагополучия, сообщать обо всех вышеуказанных фактах в полицию по телефонам:

дежурной части ОМВД России по г. Муравленко «02» или 2-10-59,

«горячей линии» УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 8 (34922) 7-62-22.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости