Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2017 года В Канском районе полицейские привлекли к ответственности водителя за перевозку нелегальных мигрантов

На трассе Р-255 в Канском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль, двигавшийся в сторону Красноярска с группой незаконно пребывающих на территории России иностранных граждан.

Во время работы на маршруте экипаж ДПС привлек внимание перегруженный микроавтобус под управлением 60-летнего водителя из Якутска. Полицейские остановили транспорт для проверки и выяснили, что в нем находились 11 жителей ближнего зарубежья, у восьми из которых были нарушены сроки пребывания в РФ, а у одного – правила въезда. Как оказалось, граждане работали вахтовым методом в республике Саха и в настоящее время возвращались к себе на родину.

Сотрудники отдела по вопросам миграции в отношении всех правонарушителей составили административные протоколы, а материалы по восьми нелегально пребывающим мигрантам направили на рассмотрение в суд. В соответствии с судебным решением иностранные граждане самостоятельно покинули пределы страны.

Кроме того в ходе проверки стражи порядка установили, что водитель эксплуатировал транспорт с незарегистрированными изменениями, внесенными в конструкцию, а именно дополнительными пассажирскими сиденьями. Госавтоинспекторы в отношении мужчины составили административные материалы за управление транспортным средством при наличии неисправностей и нарушение правил перевозки пассажиров. Также за оказание транспортных услуг иностранным гражданам, находящимся на территории РФ с нарушением установленного порядка, житель Якутска был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости