Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 ноября 2017 года Сотрудники МО МВД России «Барышский» раскрыли по горячим следам грабеж

В дежурную часть МО МВД России «Барышский» поступило сообщение от 42 – летнего жителя р.п. Старотимошкино Барышского района о попытке открытого хищения денег.

Полицейские установили, что в ночь с 17 на 18 ноября местный житель, разбив окно поленом, проник в дом к потерпевшему и стал требовать деньги. Не получив желаемого, подозреваемый избил мужчину и его сожительницу, а затем убежал. О случившемся пара сообщила в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28 – летний знакомый потерпевших. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что хотел взять у них взаймы денег на выпивку.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Согласно российскому законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости