Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2017 года Дорожные полицейские в результате погони отстранили нетрезвого водителя от управления автомобилем

23 ноября около 22:00 часов на Иртышской Набережной сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Хендай Акцент», водитель которого проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако последний только увеличил скорость и продолжил движение. Во время движения в районе дома № 7 по ул. Марченко водитель допустил опрокидывание автомобиля.

Во время проверки документов полицейские установили, что у водителя имеются явные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении 20-летнего омича возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а также по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель отстранен от управления транспортным средством.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Видео доступно по

ссылке

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости