Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2017 года Полицейские Брюховецкого района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудникам Отдела МВД России по Брюховецкому району поступила оперативная информация о возможной причастности 35-летнего мужчины к незаконному хранению наркотиков на территории домовладения, в котором он временно проживает.

При проверке, в ходе осмотра жилища, полицейские обнаружили в хозяйственной постройке 10 газетных свертков с измельченной растительной массой серо-зеленого цвета, а также во дворе, под собачьей будкой, стеклянную банку, внутри которой находилось 2 бумажных свертка с высушенной растительной массой. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркосодержащим – коноплей, общей массой более 120 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что обнаружил в поле дикорастущее запрещенное растение, оборвал верхушки, высушил их, измельчил и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости