Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2017 года Полицейские и общественники Режа присоединились к акции «Не усни за рулём!»

Председатель общественного совета при ОМВД России по Режевскому району Григорий Кудрявцев и руководитель комиссии по взаимодействию с общественными организациями и объединениями Юрий Писчиков и сотрудниками ОГИБДД вышли на улицы города для участия в акции «Не усни за рулём!». Она организованна по инициативе Общественного совета при региональном полицейском главке и направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, которые происходят по причине усталости водителей.

- По работе мне приходиться ездить очень много, и я на себе испытал, что значит «клевать носом» за рулём. В таких случаях я всегда останавливаюсь и отдыхаю. Хорошо бодрит кружка крепкого чая с дольками лимона. Иногда усталость настигает в пробках, когда двигаешься медленно и монотонно. Тогда, чтобы не отключиться, делаю музыку громче и подпеваю, - поделился жизненным опытом Григорий Кудрявцев.

В ходе акции полицейские и общественники останавливали машины в центре города, беседовали с водителями о проблеме усталости за рулём, о том, как с этим бороться. На прощание вручали памятки с правилами, как не заснуть во время вождения автомобиля.

Стаж режевлянина Александра Баженова за рулём - 42 года. Он профессиональный водитель. Вся жизнь в дальних рейсах. За годы труда он выработал свои привычки и правила за рулём и следует только им.

- Сон всегда начинает морить где-то через час после обеда. Правило у меня одно – остановиться и 40 минут поспать, - говорит он.

Все водители с благодарностью принимали методическую помощь и соглашались с тем, что высокий темп жизни заставляет порой забывать о потребностях организма в отдыхе, а это в свою очередь может привести к непредсказуемым последствиям.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости