Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2017 года Госавтоинспекция Приморья призывает участников дорожного движения к проявлению максимальной осторожности в условиях непогоды

По данным Примгидромета, в Приморье, ожидается ухудшение погоды в предстоящие выходные. Осадки начнутся в субботу днем и прекратятся в воскресенье утром. Осложнение погодных условий может спровоцировать аварийноопасные дорожные ситуации.

Снежный накат, равно как и гололедица увеличивают риск аварий, поэтому водителей просят по возможности отказаться от поездок. По скользкой дороге нужно двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал. Необходимо заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Пешеходов просят быть внимательными при переходе проезжей части и помнить, что остановочный путь автомобиля на скользкой дороге длиннее, чем на сухом асфальте. Также ГИБДД рекомендует в темное время суток носить предметы со световозвращающими элементами.

Напомним, что первый снегопад, прошедший на территории региона 17 ноября, стал серьезным испытанием для участников дорожного движения. В период с 17 по 19 ноября на территории края зарегистрировано 679 автоаварий, в результате которых два человека погибли, а 26 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 1591 транспортное средство. Основными видами ДТП стали столкновения транспортных средств – 415 случаев; наезд на стоящее транспортное средство или препятствие – 33 случая. 72% от общего числа автоаварий зарегистрированы в краевой столице.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости