Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2017 года В Армавире полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратился местный житель с заявлением о краже колес с принадлежащего ему автомобиля.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что в ночное время суток со двора многоквартирного дома неизвестные лица похитили четыре колеса от автомобиля ВАЗ 2108. Сумма ущерба составила 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили владельца транспортного средства, на котором скрылись злоумышленники с похищенным имуществом.

20-летнего жителя Ставропольского края полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции города Армавира. Подозреваемый пояснил правоохранителям, что с целью совершения преступления подвозил на своем автомобиле двоих молодых людей. Сотрудники полиции установили личности остальных подозреваемых и их местонахождение. Двоих жителей Ставропольского края полицейские задержали и доставили в ОМВД России по городу Армавиру для дальнейшего разбирательства.

Задержанные молодые люди пояснили, что похищенные колеса продали на выезде из города за 500 рублей, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости