Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2017 года В Курганинском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней местной жительницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем по оказанию юридических услуг, предлагала потерпевшим свою помощь в подготовке документов на получение субсидий от государства по программе ипотечного кредитования, достоверно зная, что ее действие приостановлено. Злоумышленница предлагала потерпевшим юридическое сопровождение данной процедуры за 10% от предполагаемого размера выплаты.

После получения оплаты за свои услуги, предоставляла потерпевшим поддельные документы на получение субсидии.

Следователями установлена причастность обвиняемой к 21 факту мошеннических действий, ущерб от ее действий потерпевшим составил более 1,8 млн. рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости