Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 ноября 2017 года В отношении жителя Ярославля, подозреваемого в незаконном отстреле двух лосей, возбуждено уголовное дело

В ходе работы по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области была получена оперативная информация о причастности к незаконному отстрелу двух лосей на территории Тутаевского района жителя Ярославля, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД в Тутаевском районе задержан подозреваемый ранее судимый житель Ярославля 1983 г.р. Полицейскими изъято оружие, из которого был произведен незаконный отстрел.

Полицейскими установлено, что подозреваемый в 1 км. от деревни Кардинское, произвел незаконный отстрел двух лосей самок. Сумма ущерба составила 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В ходе следствия будут приняты меры по возмещению причиненного ущерба.

В соответствии с ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости