Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 ноября 2017 года По инициативе УМВД России по г. Ижевску состоялся "круглый стол" по вопросам организации работы добровольных народных дружин

Управлением МВД России по г. Ижевску проведен «круглый стол» на тему: «Результаты и организация взаимодействия УМВД России по г. Ижевску и общественных организаций правоохранительной направленности»

Участниками обсуждения темы участия добровольных дружин в охране общественного порядка и безопасности граждан стали зам. начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Ижевску Юрий Дулесов, зам. министра по физ. культуре, спорту и молодежной политике УР, зам. руководителя Республиканского штаба ДНД Дмитрий Гавриков, начальник Управления муниципальной милиции Администрации г. Ижевска, руководитель городского штаба ДНД Рустам Маликов, руководство отделов полиции УМВД России по г. Ижевску.

В обсуждении вопросов принимали участие и руководители добровольных народных дружин, зарегистрированных на территории г. Ижевска: ДНД «Дорожный патруль» (Сергей Ковалевский), ДНД «Другая сторона» (Владимир Панин), ДНД «Народная дружина Союз казаков Удмуртии» МО «Город Ижевск» (Анатолий Сероштанов), Местные общественные организации «Добровольная народная дружина г. Ижевска» (Станислав Чирков) и «Городской оперативный отряд специального назначения г. Ижевска» (Дмитрий Степанов).

Представители полиции и муниципалитета отметили важность помощи, оказываемой добровольными народными дружинами по охране общественного порядка при проведении культурно-массовых, спортивных, публичных мероприятий, а также при проведении совместных рейдов. Так, в 2017 году народные дружинники участвовали в охране правопорядка при проведении около 500 культурно-массовых, религиозных и спортивных мероприятий. Кроме того, члены народных дружин совместно с сотрудниками ижевской полиции приняли участие в проведении около 350 рейдовых мероприятий.

В рамках «круглого стола» руководитель ДНД «Дорожный патруль» Сергей Ковалевский поделился практикой привлечения нарушителей к административной ответственности по ст. 19.35 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции»).

Рустам Маликов сообщил о финансировании деятельности добровольных народных дружин. Так, начиная с 2014 года, когда вступил в силу Федеральный закон РФ №44-ФЗ, финансирование ДНД возросло с 300 000 до 800 000 рублей в год, что достигнуто благодаря софинансированию работы дружинников муниципальным и региональным бюджетами. Кроме форменного обмундирования и технической оснащенности работы дружинников, все ижевские дружинники застрахованы.

Дмитрий Гавриков подчеркнул, что для привлечения граждан в добровольные народные дружины необходима просветительская работа как среди ближайшего окружения самими дружинниками, так и работа со студентами и подрастающим поколением.

Зам. начальника отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) Алексей Сидоров поделился и опытом создания ДНД на крупных предприятиях города. Так, на завершающем этапе находится создание ДНД на базе ИЭМЗ «Купол», в очереди за ними завод «Аксион». При этом, как отметил Алексей Сидоров, руководством предприятий предусматривается дополнительное стимулирование членов пока еще будущих ДНД: это премии и дополнительные дни к отпуску.

При этом все участники обсуждения были единогласны в признании необходимости увеличения как количественного состава уже существующих народных дружин (общая численность в настоящее время составляет около 300 человек), так и увеличению количества ДНД в городе. Было отмечено, что сама по себе работа в составе ДНД благотворно влияет на формирование правосознания, даже мировоззрения среди граждан.

Все желающие войти в составы существующих ДНД или создать новые могут получить консультативную помощь в Управлении муниципальной милиции Администрации г. Ижевска по телефонам: 41-41-25, 41-41-12, 41-42-18. За помощью в создании ДНД можно также обратиться и в отделы полиции по месту жительства (работы).

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости