Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2017 года В Астрахани лишённый прав водитель совершил ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Вчера в 19 часов 45 минут в Ленинском районе на улице Яблочкова водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь со стороны улицы Авиационной, совершил наезд на пешехода. Он пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу.

В результате мужчина 1980 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибленные раны. Он был госпитализирован бригадой территориального Центра медицины катастроф.

Сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1 выяснили, что 36-летнего астраханца, находившегося за рулём машины, ранее задерживали полицейские с признаками алкогольного опьянения. Тогда он отказался от прохождения освидетельствования, за что был привлечён к административной ответственности и по решению суда 17 октября лишён прав на 20 месяцев. На этот раз житель областного центра был трезв. Его доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Астрахань. За управление транспортным средством без водительского удостоверения законом предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.

По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью человека, Госавтоинспекцией проводится административное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости