Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2017 года В Бутурлиновском районе полицейские раскрыли факт мошенничества, совершенный в магазине

Накануне сотрудники ОМВД России по Бутурлиновскому району задержали 63-летнего неработающего жителя Ростовской области, ранее не судимого, по подозрению в завладении денежными средствами мошенническим путем.

Установлено, что в ноябре текущего года подозреваемый вместе с членами своей семьи на легковом автомобиле прибыл из Ростовской области на территорию Воронежской области с целью завладения денежными средствами преступным путем.

12 ноября текущего года около 12 часов подозреваемый зашел в магазин строительных инструментов, расположенный по улице Карла Маркса Бутурлиновки. Набрав в магазине различный мелкий товар, подошел к кассе для его оплаты. Подав продавцу 5-тысячную купюру, злоумышленник расплатился за товар и получил сдачу в сумме 4512 рублей. В момент получения сдачи, подозреваемый, путем отвлечения внимания продавца, используя ловкость рук, сумел завладеть и 5-тысячной купюрой, которую отдал продавцу, после чего вышел из магазина и сев в свой автомобиль, скрылся в неизвестном направлении.

В конце рабочего дня, при пересчете кассы, продавец магазина обнаружил недостачу в размере 5000 рублей. Вспомнив всех покупателей, заподозрил в совершении преступления мужчину, расплатившегося 5-тысячной купюрой, о чем и сообщил владельцу торговой точки, который написал заявление в отдел полиции.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Изучив записи с камеры видеонаблюдения, имеющейся в помещении магазина, полицейские установили приметы злоумышленника и автомобиль на котором он передвигался, зарегистрированный в соседнем регионе.

Путем совместных слаженных действий с коллегами из Ростовской области, полицейские вышли на след подозреваемого. Подозреваемый был задержан на территории Ростовской области, где ему было предложено добровольно явиться в ОМВД России по Бутурлиновскому району, что он и сделал.

Прибывший накануне в отдел полиции злоумышленник, дал признательные показания, а также сознался в аналогичных преступлениях, совершенных им на территории Таловского района. Свои преступные действия мужчина объяснил отсутствием средств к существованию, желанием «легких денег» и не желанием работать.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам реступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости