Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2017 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на автозаправку

В 4 часа утра в дежурную часть УМВД России по г. Новороссийску поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на автозаправочную станцию города. Трое мужчин в масках ворвались в помещение автозаправки и, угрожая кассиру физической расправой, похитили наличность из кассы в сумме около 25 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили марку и государственный номер автомобиля, на котором передвигались предполагаемые преступники. По имеющейся ориентировке сотрудники ДПС остановили транспортное средство на одной из улиц города. Находящиеся в салоне машины местные жители 19, 22 и 25 лет попытались оказать сопротивление полицейским, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции.

При проведении дальнейшей проверки сотрудники полиции установили личность четвертого участника преступления, который в момент совершения разбойного нападения находился за рулем автомобиля. Оперативные сотрудники задержали 32-летнего местного жителя на окраине города в недостроенном доме, где он скрывался от правоохранителей.

Установлено, что ранее двое из задержанных проходили подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и на момент задержания находились в розыске.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости