Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 ноября 2017 года В Саках арестован подозреваемый в сбыте наркотиков

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности 18-летнего местного жителя к сбыту наркотиков.

Комплекс проведенных оперативных мероприятий помог сотрудникам полиции задокументировать факт передачи подозреваемым марихуаны за деньги одному из местных жителей свертка с наркотическим веществом.

В рамках расследования проведен санкционированный судом обыск в доме злоумышленника. В результате сотрудники полиции обнаружили в сахарнице на столе 5 полимерных пакетиков с пазовыми замками, в которых находилось вещество растительного происхождения в высушенном состоянии. Также были изъяты 57 пустых полимерных пакетиков с пазовыми замками и электронные весы с наслоениями темного цвета.

Ранее не судимый гражданин пояснил, что вещество в пакетиках – марихуана, которую он планировал сбывать местным жителям за деньги.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) УК РФ.

Подозреваемый арестован.

Согласно действующему законодательству, сакчанину может грозить максимальное наказание - до восьми лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости