Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2017 года В Омске Общественный совет при областном УМВД организовал для подростков экскурсию в Свято-Никольский монастырь

Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с ребятами, в том числе состоящими на учете в органах внутренних дел, посетили Свято-Никольский мужской монастырь в селе Большекулачье. Благотворительную экскурсию для 30 ребят организовал член Общественного совета при УМВД Росси по Омской области, секретарь Епархиального управления Михаил Вивчар.

Встретивший подростков игумен Зосима рассказал о том, что первые паломники появились в этих местах ещё в середине 18 века. Сегодня монастырь является объектом туризма и православного паломничества. При этом церковь Николая Чудотворца в Свято-Никольском монастыре посещают не только православные, но и представители других религиозных конфессий.

Показав местные достопримечательности и поговорив о законопослушном поведении, ребят пригласили в трапезную монастыря, где за горячим чаем с пирогами продолжили разговор.

Отец Михаил активно участвует в духовном и нравственном воспитании детей. Сотрудничая с полицейскими, он регулярно организует как для несовершеннолетних правонарушителей, так и для ребят, состоящих в отрядах правоохранительной направленности, различные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости