Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2017 года Экипаж ДПС по горячим следам задержал подозреваемых в ограблении жителя Самары

В Самаре возле входа в торговый павильон, расположенный на улице Карбышева, двое злоумышленников открыто похитил у мужчины денежные средства в сумме 1500 рублей и скрылись.

Потерпевший позвонил в полицию. По указанному адресу к нему направился ближайший экипаж ДПС. Сотрудники полиции опросили пострадавшего. Владелец похищенного имущества указал полицейским направление, в котором убежали злоумышленники. Выяснив обстоятельства случившегося, сотрудники полиции приняли решение вместе с заявителем проверить пути отхода нападавших и прилегающую к месту происшествия территорию.

В ходе отработки местности экипаж ДПС увидел двух мужчин, по приметам схожих с нападавшими. Более того, в прохожих пострадавший узнал своих обидчиков. Полицейские приняли решение задержать подозрительных граждан. Те, увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться, но им это не удалось. Подозреваемых задержали и доставили в отделение полиции. По данным стражей порядка, предполагаемые злоумышленники – ранее судимые жители Самары 1979 и 1982 годов рождения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: своевременное обращение пострадавших в органы внутренних дел, подробное описание внешности злоумышленников и направления их следования позволит задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенное.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости