Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2017 года Тематическая выставка организована в Центральной библиотеке Асбеста

В ноябре 2017 года отмечается 100-летний юбилей советской милиции. К этому событию в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Алексея Чечулина оформлена развернутая книжная выставка-просмотр «Наша служба и опасна и трудна...». Организована выставка по инициативе члена Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский», директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Асбеста Натальи Спициной.

На выставке представлены «Большая советская энциклопедия», «Новый большой иллюстрированный энциклопедический словарь». Из этих книг читатели могут подробно узнать о термине «ландмилиция», кем он использовался. В книге А.С. Сенина «История российской государственности» рассматриваются основные компоненты государственности: государственное устройство, государственный аппарат, государственная служба.

На выбор читателей представлена художественная литература, в том числе серии книг «Советский детектив». Например, интерес посетителей вызвала повесть Ивана Лазутина «Сержант милиции», в которой главный герой прошел путь от сержанта милиции до начальника уголовного розыска. Выставка пользовалась и пользуется интересом у широкого круга читателей. Вместе с тематической литературой на стендах выложены и вырезки из газеты «Асбестовский рабочий» с публикациями о сотрудниках отдела внутренних дел Асбеста.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости