Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2017 года Спортсмены МВД Хакасии стали победителями республиканского первенства «Динамо» по гиревому спорту

Соревнования, организованные Хакасским региональным отделением ВФСО «Динамо», были посвящены памяти Дмитрия Инкина – бойца хакасского ОМОН, погибшего при исполнении служебного долга.

12 ноября 1995 года, во время служебной командировки в Чеченскую республику, сержант милиции Дмитрий Инкин обеспечивал боевое прикрытие своему товарищу Николаю Доможакову в операции по обследованию территории, прилегающей к блокпосту №6 Октябрьского района г.Грозного. Во время работы милиционер-боец и сапер были обстреляны снайперами. При отходе к блокпосту Дмитрий Инкин подорвался на противопехотной мине. От полученных травм боец погиб на месте. За проявленное мужество и отвагу при выполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни Дмитрий Инкин награжден орденом Мужества (посмертно).

Состязания по гиревому спорту в Хакасии проводятся ежегодно и пользуются большой популярностью у спортсменов. В этот раз участие в них приняли более 60 гиревиков в 8 весовых категориях – от 63 до 105 килограммов.

Участники турнира выполняли толчок гирь по длинному циклу. Стоит отметить, что в гиревом спорте данное упражнение считается одним из наиболее тяжелых в плане физических нагрузок, испытываемых спортсменом, а также в плане технической составляющей выполнения упражнения.

По итогам соревнований команды-победители определились по наибольшему количеству набранных очков. Так первое место заняла команда МВД по Республике Хакасия. Вторыми стали сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов, почетное третье место завоевала команда Отдела Росгвардии по Республике Хакасия.

Рекорд соревнований установил сотрудник отряда специального назначения Управления наркоконтроля МВД Хакасии «Гром» Игорь Артемьев. В весовой категории 95 килограммов он толкнул две 24-киллограммовые гири 89 раз.

Подводя итог, заместитель председателя Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» Петр Макарчук отметил, что турнир прошел на достойном уровне. Все спортсмены продемонстрировали замечательную физическую подготовку и волю к победе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости