Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2017 года В Астраханской области прошли мероприятия, посвященные Дню ребенка

Отделением ГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району проведена акция в рамках «Всемирного дня ребенка». Самым юным участникам дорожного движения были вручены световозвращающие браслеты и ленты на рюкзаки и одежду.

В Черноярском районе в средней школе села Зубовка с учащимися 5-8-х классов проведено профилактическое мероприятие с участием представителей педагогического состава. Особое внимание уделялось использованию световозвращающих элементов в вечернее время суток.

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД № 1 УМВД России по Астраханской области с воспитанниками и родителями детского сада № 90 организовали с веселые игры, загадывали загадки по Правилам дорожного движения, смотрели тематические мультфильмы и подарили каждому ребенку светоотражающий брелок.

Сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района совместно со специалистами отдела образования разъяснили детям и подросткам их права и обязанности, меры административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения, напомнили правила поведения на дороге.

В Знаменске в детском саду «Золотой ключик» полицейские рассказали ребятам значение сигналов светофора. Дети оказались очень внимательными и правильно отвечали на вопросы инспекторов, показывали сигналы регулировщика.

В Лиманском районе полицейские и отряд юных инспекторов движения школы № 2 выявляли нарушения при переходе проезжей части. Школьники напоминали всем пешеходам о том, как важно соблюдать ПДД. В качестве подарков прохожие получали рисунки детей и листовки. Не остались без внимания и водители. Проезжая мимо, они не скрывали улыбки и вежливо пропускали пешеходов, за что также получали приятные сюрпризы.

В дошкольном учреждении «Подросток» в селе Красный Яр детям и их родителям показали лучшие рисунки проведенного конкурса «Дорога глазами детей». В ходе мероприятия дети рассказывали стихи, участвовали в викторинах и спортивных эстафетах по ПДД.

В Икрянинском районе дети и добрый полицейский Иванов познакомили Незнайку с понятиями «дорога», «пешеход», «пассажир», «проезжая часть». Вместе с Незнайкой и сотрудниками полиции дети младшей, средней и старшей групп отправились на экскурсию к перекрестку, перешли через переход по «зебре», обращали внимание на дорожные знаки и называли их, достигнув конечной цели, понаблюдали за движущимся транспортом, за работой светофора, затем перешли дорогу на разрешающий сигнал.

Дорожные полицейские Ахтубинска вышли на улицы города икаждому ребенку в честь праздника подарили игрушки и белые шарики, олицетворяющие чистоту детских сердец.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости