Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 ноября 2017 года Госавтоинспекторы Анадыря задержали мужчину, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Инцидент произошёл в Анадыре на улице Рультытегина.

В ходе патрулирования полицейскими на дороге был замечен автомобиль, который двигался без включённого сигнала фар в тёмное время суток. Инспекторы ДПС предприняли попытку остановить нарушителя, однако он лишь увеличил скорость. Впрочем, уехать далеко он так и не смог: автомобиль занесло, водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другой машиной. Оба автомобиля получили механические повреждения, люди при этом не пострадали.

Когда виновник аварии покинул автомобиль, стало ясно, что мужчина находится в состоянии опьянения. Это подтвердилось в ходе освидетельствования. К тому же выяснилось, что прав на управление автомобилем у мужчины нет, транспортное средство принадлежит не ему, а сам он ещё в марте этого года был лишён водительских прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Как пояснил сам нарушитель, в пятницу он прилетел из села в Анадырском районе, в городе встретился со своим знакомым, с которым вместе вечером распивал спиртное. После застолья знакомый злоумышленника, который и являлся хозяином автомобиля – уснул, а гость, воспользовавшись этим, взял ключи от машины и ездил по городу пока не был задержан полицейскими.

Сейчас злоумышленнику грозит крупный штраф – от 200 до 300 тысяч рублей за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264 УК РФ: нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Стоит отметить, что за 10 месяцев на Чукотке зарегистрировано 148 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения из них повторно люди сели нетрезвыми за руль 11 человек.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости