Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 ноября 2017 года В Казани в отношении задержанного полицейскими футбольного фаната возбуждено уголовное дело

26 ноября 2017 года в 14.00 на стадионе «Казань-Арена» в рамках 18 тура Российской футбольной премьер-лиги прошел футбольный матч между командами «Рубин» (Казань) – «ЦСКА» (Москва).

Общественный порядок перед проведением и во время матча обеспечивали более 1100 полицейских, 460 сотрудников войск Росгвардии, 300 контролеров-распорядителей и около 50 сотрудников частных охранных предприятий.

Матч посетили около 8,5 тысячи зрителей, матч закончился со счетом 0:1.

В день проведения матча в половине восьмого утра в дежурную часть Управления МВД России по городу Казани поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Чистопольской неизвестные разрисовали стены.

Как установили полицейские, автором рисунков оказался 16-летний житель Москвы – фанат ФК «ЦСКА», его стражи порядка задержали в тот же день. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Кроме того, после футбольного матча полицейские за использование файера задержали 22-летнего жителя Ульяновска, также фаната «ЦСКА». Задержанному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, а также запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на 2 года.

Еще один задержанный правонарушитель – 36-летний фанат московского клуба из Кирова – привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей за мелкое хулиганство.

Троих футбольных фанатов из Москвы, Чувашской республики и Ульяновска полицейские задержали за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). Двоим назначены штрафы по 500 рублей. Третий задержанный, 13-летний подросток из Ульяновска, был помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. К административной ответственности будут привлечены его родители.

Также к административной ответственности за мелкое хищение из магазина и курение в неположенном месте привлечены еще двое фанатов «ЦСКА» из Москвы и Московской области.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Видео + комментарий: Марсель Нагимов - сотрудник пресс-службы УМВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости