Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 декабря 2017 года В Челябинске и Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках акции «Пристегнись, Россия!»

В рамках всероссийский акции «Пристегнись, Россия!» сотрудники Госавтоинспекции Челябинска, Златоуста, МО МВД России «Чебаркульский» и «Карталинский», ОМВД по Кусинскому району провели профилактические мероприятия. Автоинспекторы предлагали жителям Челябинска и Челябинской области поддержать интернет – кампанию и разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ# селфи и фотографии своих близких, которые позаботились о собственной безопасности и пристегнулись ремнями во время поездки на автомобиле, а юных пассажиров разместили в детских удерживающих устройствах.

Вместе с сотрудниками полиции в Кусе и Чебаркуле в мероприятии участвовали воспитанники дополнительного образовательного учреждения «Ровесник» г. Кусы и детского сада № 6 г. Чебаркуль, а также школьники из волонтерского движения «Добрые сердца» в ярких ростовых куклах. Ребята раздавали листовки-обращения с агитацией в поддержку всероссийской социальной интернет – кампании «Пристегнись, Россия».

В Златоусте к масштабной акции присоединились спортсменки: бронзовый призер Олимпийских игр в Бразилии Анастасия Белякова и чемпионы молодежного первенства России по водному поло участницы команды «Динамо-Уралочка».

Также в рамках акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД «Карталинский» Александр Никитин нанес визит в родильный дом и провел профилактическую беседу с молодыми мамами о правилах перевозки новорожденных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:03 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости