Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2017 года В Томской области полицейские совместно с отрядом ЮИД провели профилактическое мероприятие «Это место для инвалида, не примеряй на себя его судьбу!»

Сотрудники полиции МО МВД России «Стрежевской» совместно с городским штабом ЮИД «Академия безопасности» провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов.

У знака парковки около центральной почты по проспекту Нефтяников сотрудники ДПС, ЮИДовцы, руководитель городского штаба Марина Геннадьевна Косинова и председатель правления Отделения Томской региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Дмитрий Александрович Максимихин вышли на дорогу с посланием для водителей «Это место для инвалида, не примеряй на себя его судьбу!».

В рамках мероприятия дети и взрослые проводили профилактические беседы с водителями. Юные инспектора дорожного движения раздавали листовки с призывом к водителям, быть более внимательными каждый день к людям с ограниченными возможностями и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при парковке своего транспортного средства.

В этот раз инспектора ДПС Стрежевского отдела полиции с теми, кто нарушил правила остановки или стоянки ограничились профилактическими беседами и разъяснениями части 2 ст. 12.19 КоАП РФ. Каждому водителю, сотрудники полиции объяснили, что за нарушение водителем правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки автомобилей инвалидов влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. Водители-нарушители давали письменные обещания о соблюдении ими ПДД.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости