Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2017 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Как подразделение в системе органов внутренних дел оно вновь было образовано чуть больше года назад после упразднения отдельной структуры Наркоконтроля.

Функция по борьбе с наркопреступлениями никогда не упразднялась в самой системе МВД России, поэтому для полицейских она не является новой, и в этой сфере у стражей правопорядка округа наработан довольно солидный и успешный опыт. Теперь укреплённый новыми сотрудниками (в том числе перешедшими на службу из упразднённой окружной службы Наркоконтроля) отдел эффективно противостоит наркоугрозе в Чукотском автономном округе. Так, сейчас во всех районных подразделениях есть оперативные сотрудники, отвечающие за это направление деятельности. Только за этот год им удалось раскрыть 16 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, что на 14% преступления больше, чем в прошлом году. Большая часть преступлений в сфере НОН была зарегистрирована в Билибинском районе. Изымались одурамнивающие вещества как растительного так и синтетического происхождения. Всего изъято из незаконного оборота 521 грамм наркотиков, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году(275 грамм). Кроме того, сотрудниками отдела активно ведётся работа по пресечению административных правонарушений. С начала года стражи порядка составили 42 административных протокола в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 35 % больше, чем в прошлом году.

С начала этого года сотрудники отдела провели 12 проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по обороту прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Ведут сотрудники наркополиции и просветительскую профилактическую работу. Особое внимание в профработе при этом уделяют молодому поколению северян.

Ежегодно отдел по борьбе с наркопреступлениями инициирует проведение таких оперативно профилактических как «Притон», «Мак», «Сообщи, где торгуют смертью!», совместно с другими подразделениями и органами системы профилактики участвует в ОПМ «Здоровый образ жизни», «Призывник».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости