Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2017 года И.о. начальника ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков с профессиональным праздником

Сегодня, 6 декабря, исполняется 26 лет со дня образования подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД России. По случаю праздничной даты в ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие.

Поздравляя сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков, и.о. начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Н.М. Турбовец подчеркнул, что это подразделение является неотъемлемой частью правоохранительной системы, и ее возвращение в структуру МВД положительно сказалось на результатах борьбы с преступностью.

«Я надеюсь, что вам комфортно служить в структуре МВД, поскольку возможности для выполнения оперативно-служебных задач здесь гораздо шире», – отметил Н.М. Турбовец».

С профессиональным праздником подчиненных поздравил начальник УНК ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции И.В. Литус.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в работе и заслуги в осуществлении мер по противодействию незаконному обороту наркотиков ряду сотрудников УНК вручены Почетные грамоты ГУ МВД России по Новосибирской области, Губернатора Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Сотрудникам, получившим очередные специальные звания, вручены погоны.

СПРАВОЧНО:

С январь по октябрь 2017 года по линии незаконного оборота наркотиков сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области выявлено 2452 преступления, из них: тяжких и особо тяжких – 1986, связанных со сбытом – 1294. Расследовано 1320 преступлений, из них тяжких и особо тяжких – 903, связанных со сбытом – 297, совершенных организованной группой либо преступным сообществом – 78, а также 8 преступлений, связанных с легализацией наркодоходов.

Из незаконного оборота изъято 663 кг наркотиков, в том числе: 7,5 кг героина, 224 кг марихуаны, 41 кг гашиша, 384 кг синтетических наркотиков и 1 кг 700 г кокаина. Проведено более 100 профилактических антинаркотических мероприятий с охватом более 15 0000 человек, в том числе несовершеннолетних – более 5000 человек.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 17:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости