Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2017 года Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Калуге раскрыт угон транспортного средства

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге с заявлением о неправомерном завладении автомобилем обратился местный житель и сообщил, что в ночной период неустановленное лицо похитило его транспортное средство, припаркованное у многоквартирного дома областного центра. В ходе проведения розыскных мероприятий автомашина была обнаружена в технически исправном состоянии на одной из улиц города Калуги.

По данному факту подразделением дознания территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками полиции были приняты меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

При отработке граждан, склонных к совершению аналогичных противоправных действий, в поле зрения оперативников попал ранее судимый местный житель 1976 года рождения. Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Легковой автомобиль отечественного производства возвращен законному владельцу. Обстоятельства произошедшего уточняются, ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости