Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2017 года Кольскими полицейскими установлен подозреваемый в краже денежных средств

В дежурную часть полиции города Колы обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств. По ее словам, со счета банковской карты несанкционированно ею были списаны 15 тысяч рублей.

Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что у потерпевшей некоторое время назад пропала пластиковая карта. Женщина полагает, что она могла быть похищена знакомым мужчиной, приходившим в гости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району за совершение кражи был установлен житель Колы 1978 года рождения. Неработающий северянин признался в совершении преступления и рассказал, что карту взял, пин-код счета узнал при совместном с женщиной посещении магазина. Денежные средства злоумышленник обналичил через банкомат и быстро потратил на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по. ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленика может ожидать наказание в виде 5 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости