Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2017 года Если карта «заблокирована»

Костромские полицейские устанавливают личность афериста, обманувшего жительницу областного центра.

Жертвой обмана стала 55-летняя костромичка. Женщина получила сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. На звонок по указанному в сообщении номеру ответил неизвестный, представившийся работником кредитного учреждения.

Следуя дальнейшим указаниям, пенсионерка отправилась к банкомату и под диктовку выполнила ряд операций, в результате чего списала со своего счета в пользу афериста 19 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска установлены номера телефонов, которыми пользовался аферист (+7-966-098-02-24, +7-800-555-67-70, +7-966-067-50-55, Московская область), проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона: не спешите перезванивать по номерам, указанным в СМС-сообщениях. В случае, когда у вас просят персональные данные, прервите разговор. Помните, работники банка не будут спрашивать у вас реквизиты, они у них и так имеются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости