Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

07 декабря 2017 года Преступления против порядка государственного управления совершены в Ненецком автономном округе

Любое общество не может существовать без специального аппарата управления, четкая и слаженная деятельность которого во многом зависит от уровня правового обеспечения. В целях обеспечения правопорядка государство наделяет своих представителей определенными полномочиями, основанными на принципе подчинения граждан их законным распоряжениям. Посягательства на нормальную деятельность органов законодательной и исполнительной власти, в лице их представителей, подрывает авторитет государственной власти, и нарушает нормальную деятельность органов управления.

В Ненецком автономном округе в 2017 году зафиксированы факты применения насилия и публичного оскорбления сотрудников УМВД России по Ненецкому автономному округу.

24 ноября в п. Красное НАО местный житель нанес публичное оскорбление участковому уполномоченному полиции, пытающемуся пресечь правонарушение. Видя одетого в форменное обмундирование полицейского, мужчина в присутствии других граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

В настоящее время следователем Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде исправительных работ сроком до одного года.

Также в следственном отделе ведется следствие по уголовному делу в отношении жителя п. Хорей-Вер, НАО, который в октябре 2017 года нанес публичное оскорбление другому участковому Управления и к тому же ударил представителя власти по лицу. Помимо ст. 319 УК РФ злоумышленник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По окончанию следствия материалы с собранными доказательствами будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 13:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости