Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2017 года Социальная кампания #ОпаснаяВстечка проходит в Тюменской област

Сотрудники ГИБДД, волонтеры и общественники проводят разъяснительную работу на трассах региона, информируя участников движения об опасности неоправданного выезда на встречную полосу.

В этом году на дорогах Тюменской области в ДТП погибли 214 человек, это на 12,5 процентов меньше прошлогодних значений. Из них практически каждый третий – 70 участников дорожного движения, погиб из-за выезда на встречную полосу.

Социальная кампания продлится 10 дней. Не случайно она проходит в период межсезонья, когда туманы, снегопады и слякоть делают дорожное движение особенно опасным и непредсказуемым. В таких условиях маневры с выездом на встречную полосу нужно минимизировать, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Мероприятия кампании пройдут на объектах придорожного сервиса, парковках большегрузов на трассах, на автозаправочных станциях. В них будут задействованы медики, которые на манекенах продемонстрируют возможные последствия выезда на встречную полосу и приему оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости