Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2017 года Житель Пермского края осужден за мошенничества с арендой автомобилей

В г. Перми вынесен приговор ранее судимому жителю региона 1980 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции установили, что в мае текущего года осужденный обнаружил в сети Интернет объявление о предоставлении в аренду автомобиля. Он связался с хозяином транспортного средства и назначил встречу. Граждане заключили договор аренды имущества с последующим правом выкупа. Злоумышленник, желая ввести потерпевшего в заблуждение относительно добросовестности своих намерений, передал ему денежные средства в качестве первого взноса. Однако затем он перестал выходить на связь и распорядился похищенным автомобилем по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемый причастен еще к одному преступлению, совершенному аналогичным способом.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 4 года.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 13:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости