Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2017 года В Калужской области сотрудники полиции выявили факт розничной продажи товаров с признаками контрафактности

Сотрудники отдела применения административного законодательства УМВД России по Калужской области провели проверку магазина спортивной одежды, расположенного в г. Обнинске. В результате стражи правопорядка изъяли из незаконного оборота 126 единиц контрафактной одежды с логотипами известных зарубежных торговых марок.

Продавцы предлагали покупателям спортивную одежду по явно заниженным ценам. Товарно-транспортные накладные и сопроводительные документы на реализуемую продукцию представлены не были.

В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятая спортивная одежда произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам. Правообладателю причинен ущерб, превышающий 250 тыс рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости