Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2017 года В Омутинском районе общественники проверили участковые пункты полиции

В порядке общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел, представители Общественного совета при МО МВД России «Омутинский» проверили пять участковых пунктов полиции, расположенных на территории обслуживания межмуниципального отдела. Цель проверок – формирование объективной оценки деятельности участковых уполномоченных, проверка условий несения службы личным составом, материально-технического обеспечения пунктов.

В ходе проверок общественники выяснили, в каком состоянии находятся помещения участковых пунктов полиции, как организовано взаимодействие с местным населением. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения служебных помещений достаточным количеством необходимой мебели, оргтехники, наличия телефонной связи, информационных стендов и документации.

В общении с проверяющими полицейские рассказали об оперативной обстановке на обслуживаемых участках, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться при выполнении служебных задач. Члены Общественного совета отметили, что в каждом из пунктов есть необходимые стенды, памятки для населения на различные правовые темы, ориентировки на лиц, находящихся в розыске.

Представителям общественного совета удалось пообщаться и с местными жителями, приходившими на встречу со своим участковым. Проверяющие поинтересовались, насколько вежливо и корректно сотрудники полиции общаются с гражданами, имеются ли какие-либо нарекания к стражам правопорядка. Отрицательных отзывов не поступило.

В завершение проверки члены общественного совета пожелали полицейским успехов в службе. Работа в данном направлении будет продолжена, и общественники планируют посетить участковые пункты полиции, расположенные на территории Армизонского и Юргинского районов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости