Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2017 года Полицейские в Адыгее рассказали школьникам о мерах безопасности при использовании сети Интернет

На базе республиканского центра дополнительного образования детей проведено профилактическое мероприятие для самых юных пользователей сети Интернет. В зале были собраны учащиеся 1-3 классов из нескольких учебных заведений Майкопа.

Начальник подразделения «К» МВД по Республике Адыгея Адам Брафтов рассказал мальчишкам и девчонкам, что каждому, кто имеет доступ к «всемирной паутине», необходимо знать, с чем же на самом деле он имеет дело и какие опасности могут подстерегать неопытных пользователей.

Сегодня, в век динамичного развития компьютерной техники и информационных технологий, значительно расширяется круг пользователей интернетом. Именно поэтому главной темой открытого урока для учащихся стало изучение особенностей общения в социальных сетях, где так любят проводить время школьники.

Отдельно, в ходе выступления, представитель МВД разъяснил, как следует вести себя, чтобы не стать жертвой мошенников. Гость также рассказал школьникам много интересного о полезных для обучения программах. После лекции школьники приняли участие в тематической викторине.

В завершении встречи педагоги и школьники поблагодарили гостя за познавательную и интересную беседу.

Следует отметить, что подобные встречи и занятия будут проведены сотрудниками МВД по Республике Адыгея и в других учебных заведениях.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 12:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости