Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2017 года Полицейские Северной Осетии раскрыли мошенничество на миллион рублей

В ОМВД РФ по Ардонскому району Северной Осетии поступило заявление 78-летней пенсионерки о том, что жительница селения Коста завладела принадлежащими ей золотыми изделиями на сумму свыше 700 000 рублей. Подозреваемая в настоящий момент находится под следствием по подозрению в десятках фактах мошенничества.

Установлено, что в 2015 году злоумышленница взяла на реализацию у пенсионерки, занимающейся продажей ювелирных украшений, небольшую партию товара. Продав золотые изделия, она расплатилась с женщиной, и тем самым заслужила доверие пенсионерки. В следующий раз пожилая женщина отдала «проверенному» реализатору ювелирные изделия на сумму 1 092 000 рублей – всего 48 наименований. Однако, продав украшения, злоумышленница вернула за товар лишь 300 000 рублей.

В настоящее время полицейские занимаются розыском украшений, принадлежавших заявительнице, но учитывая то, что с момента реализации прошло два года, сделать это будет непросто.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 - «Мошенничество в крупном размере». Материалы дела переданы в Следственный отдел МВД по РСО-Алания.

Как уже сообщалось в СМИ, ранее 38-летняя женщина была задержана полицейскими ОМВД по Правобережному району по подозрению в мошенничестве. Тогда с заявлением в дежурную часть отдела обратилась жительница селения Раздог. Она рассказала, что некая гражданка приобрела у нее 60 кругов сыра общей стоимостью свыше ста тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали женщину, ранее судимую за аналогичное преступление. В ходе следствия выяснилась ее причастность к двум десяткам аналогичных противоправных деяний в различных районах республики - сумма ущерба, нанесенного злоумышленницей производителям домашнего сыра, на начальном этапе составила свыше 300 тысяч рублей, общая сумма - устанавливается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости