Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2017 года Сотрудники МВД по Республике Тыва провели акцию «Стоп-коррупция!»

Сотрудники МВД по Республике Тыва провели акцию «Стоп-коррупция!»

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники МВД по Республике Тыва провели масштабную информационно-пропагандистскую акцию «Стоп-коррупция!».

7 декабря на Кызылском Арбате сотрудники нескольких Управлений ведомства - по работе с личным составом, экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИБДД МВД по Республике Тыва, управления МВД России по г. Кызылу, а также отделения информации и общественных связей совместно с активистами молодежного движения «Добрые сердца Тувы» дали старт масштабной акции, направленной на информирование населения о противодействии коррупции.

Акция началась на одной из главных площадей города, Кызылском Арбате, ярким совместным флешмобом сотрудников полиции и активистов молодежного движения.

После зажигательного танца ребята и полицейские вручили гражданам памятки с призывом «Только вместе мы остановим коррупцию!», в которых была дана пошаговая инструкция о том, как действовать, если у человека вымогают взятку. Кроме того, полицейские проводили с каждым из участников акции профилактическую беседу.

Второй этап акции прошел на улице Кочетова, где сотрудники ГИБДД проводили разъяснительные беседы с водителями об уголовной ответственности за дачу взятки. Кроме того, полицейские акцентировали внимание участников акции на том, что о любых коррупционных проявлениях в органах внутренних дел можно сообщить по телефону доверия МВД Тувы. Каждый водитель получил из рук сотрудников ГИБДД красочные памятки с телефонами, по которым можно круглосуточно связаться с полицией, чтобы заявить о фактах коррупции.

Сотрудники отдела внутренних дел напоминают гражданам: если у Вас вымогает взятку должностное лицо, то вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, сотрудники которой примут все возможные меры для задержания нечистого на руку человека.

Отметим, что данная акция проводится сотрудниками МВД по Республике Тыва ежегодно. Она направлена на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, негативному отношению к коррупции в целом и взаимодействие правоохранительных органов с гражданами по борьбе с коррупцией.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости