Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 декабря 2017 года Сотрудники окружного Управления МВД России по Чукотскому автономному округу на базе стрелкового тира провели для слушателей «Школы молодого лидера коренных народов Чукотки» мероприятие, в котором рассказали о работе в органах внутренних дел

Эта встреча была организована благодаря действующему Соглашению о сотрудничестве между окружным Управлением МВД России и Ассоциацией коренных малочисленных народов Чукотки.

Стражи правопорядка рассказали о своей службе и о том, насколько разными могут быть полицейские профессии. Участие во встрече с молодыми лидерами Чукотки приняли сотрудники отдела по работе с личным составом: тренеры, психологи и инструкторы, полицейские отдела по борьбе с экономическими преступлениями, кинологи, а также представитель общественного совета при Управлении – Светлана Беркутова.

Первыми о работе полицейских рассказали кинологи. Для этого в тир привели служебную собаку Терри. Она недавно поступила на службу в полицию Чукотки и как «молодой специалист» ещё очень энергична и с готовностью выполняет команды хозяина. Кинологи рассказали об особенностях работы со служебными собаками и ответили на вопросы гостей.

Тренеры по боевой и служебной подготовке продемонстрировали участникам встречи навыки владения боевыми приёмами борьбы. Слушателям проекта школы молодого лидера инструкторы рассказали о том, что при поступлении на службу в органы внутренних дел каждый будущий полицейский проходит курс спец.подготовки. В дальнейшем навыки владения приёмами самообороны совершенствуются еженедельно на занятиях по боевой подготовке. Кроме того, всем полицейским ежегодно приходится подтверждать свою квалификацию на зачётах. Стражи правопорядка помимо стрельбы, правовых основ и специальных профессиональных знаний экзаменуются на уверенное владение навыками самообороны.

В помещении стрелкового тира молодым лидерам продемонстрировали умение обращаться с оружием. Вооружение было хоть и учебным, однако, в точности соответствовало оригинальным образцам пистолета Макарова и автомата Калашникова. Удалось молодёжи попробовать себя и в сборке – разборке оружия.

Сотрудница отдела экономической безопасности рассказала участникам школы молодого лидера несколько интересных фактах о таком явлении как коррупция, после чего предложила выступить в качестве креативных экспертов и придумать лучший антикоррупционный слоган, который в следующем году будет реализован в качестве профилактического на различных брошюрах, выпускаемых Управлением.

Интригующим стал рассказ психолога о работе с полиграфом. Специалист рассказала о принципе работы устройства, а также развеяла популярные мифы о «детекторе лжи» и рассказала, что кинематографический образ полиграфа отличается от реальной работы психолога на этом оборудовании. Также она добавила, что сейчас на службу в органы внутренних дел можно поступить, только пройдя испытания на этом «детекторе лжи».

В завершении мероприятия стражи правопорядка рассказали о том, как поступить на службу в органы внутренних дел и какие испытания для этого необходимо пройти, а также на какие должности могут претендовать будущие молодые специалисты в органах внутренних дел Чукотки.

Добавим, что аналогичные мероприятия планируется провести во всех территориальных органах Управления на районном уровне на следующей неделе. В районных отделах слушателям школы молодого лидера также расскажут о службе в полиции и воочию предложат посмотреть на работу стражей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости