Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2017 года В Адыгее полицейские провели профилактические акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией

Организована она была сотрудниками управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея. Главная задача мероприятия состояла в правовом просвещении граждан.

С этой целью Госавтоинспекторы раздавали жителям и гостям республики специально подготовленные памятки «Скажи нет коррупции!». В акции также принимали участие представитель Общественного совета при МВД Александр Киреев и волонтеры из политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета.

Кроме номера «телефона доверия», в памятках содержится информация об алгоритме действий при столкновении с коррупционными проявлениями.

При этом полицейские разъясняли, что главное в такой ситуации незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Блюстители правопорядка также предостерегали самих граждан от попыток подкупа должностных лиц. Уголовным кодексом РФ за дачу взятки, как и ее получение, предусмотрено суровое наказание, связанное с лишением свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости