Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 декабря 2017 года День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата была установлена Государственной Думой РФ в 2007 году.

В истории МВД по Республике Тыва немало сотрудников, ставивших выполнение своего долга превыше всего, отдавших свою жизнь за безопасность граждан. Их подвиг служит примером мужества, героизма и доблести.

Рядовой милиции Сат Шолбан Седен-оолович 12 июня 1991 года при задержании особо опасного преступника был смертельно ранен в грудь из обреза охотничьего ружья 32 калибра. Указом Президента СССР за мужество и отвагу, проявленные при задержании вооруженного опасного преступника, рядовой милиции Сат Шолбан Седен-оолович посмертно награжден орденом «За личное мужество». Приказом МВД России № 224 от 29 марта 2005 года навечно зачислен в списки личного состава МВД по Республике Тыва.

В 2013 году, выполняя свой служебнй долг, погиб еще один сотрудник МВД - сержант полиции Оюн Денис Алексеевич, полицейский отделения патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Тандинский».

1 мая 2013 года Денис был откомандирован в пункт полиции №12 поселка Хову-Аксы для поддержания общественного порядка. В этот день в поселке произошла драка с применением ножа. На отработку сообщения направилась следственно-оперативная группа, в составе которой находился Денис Оюн. На месте происшествия находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения с колото-резаной раной. Увидев, что человек ранен, полицейские повезли его в больницу. Денис Оюн со своим напарником повели пострадавшего в приемный покой, но в это время на них напал второй мужчина, который участвовал в драке и нанес пострадавшему ножевое ранение. С целью добить своего оппонента злоумышленник напал на него. Полицейские, пытаясь защитить пострадавшего, завели его в кабинет и стали удерживать дверь. Денис Оюн решил зайти с другой стороны больницы и задержать правонарушителя. Но мужчина с ножом, выходя из больницы, нанес несколько ножевых ранений сотруднику полиции. В результате чего полицейский скончался на месте происшествия.

8 ноября 2013 года полицейский патрульно-постовой службы МО МВД РФ «Тандинский» сержант Денис Оюн посмертно удостоен государственной награды — ордена Мужества.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости