Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 декабря 2017 года Полицейские настоятельно рекомендуют жителям ЕАО быть бдительными при совершении сделок через Интернет

За минувшие выходные на территории автономии зарегистрировано два факта мошеннических действий в отношении жителей ЕАО

В первом случае в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1968 года рождения. Женщина сообщила правоохранителям, что она попыталась найти работу через Интернет. Найдя объявление в одной из социальных сетей, потерпевшая созвонилась с работодателем, который пообещал звонившей заработную плату до 60 тысяч долларов в месяц. Обговорив все условия работы, мошенник попросил перевести деньги в размере 2505,80 рублей на его банковскую карту для регистрации в компанию новой сотрудницы. Женщина перевела деньги, а затем неизвестный сказал, что необходимо заплатить еще и налог. Заподозрив неладное, жительница Биробиджана обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что номер, с которого был осуществлён звонок, зарегистрирован в Курганской области. В настоящий момент сотрудники полиции ведут поиск злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

А 31-летний житель села Птичник Биробиджанского района, пытаясь приобрести бытовую технику через сайт в Интернете, перевёл в качестве оплаты за товар неизвестному 33272 рублей, но посылку так и не дождался.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские Еврейской автономной области продолжают профилактическую работу с населением и в очередной раз призывают жителей к бдительности при осуществлении сделок через Интернет.

Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании услуг. Всегда тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций. Пользуйтесь услугами только проверенных сайтов. Чтобы не лишиться денег, не перечисляйте предоплату, не увидев в реальности покупаемые вещи. Обращайте внимание на предупреждающую информацию, имеющуюся на сайте, знакомьтесь с отзывами других граждан.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам дежурных частей:

8(42622) 4-12-13

МВД России по ЕАО);

8(42622) 9-55-00

(МОМВД России «Биробиджанский»);

8 (42632) 2-25-46

(МОМВД России по Смидовичскому) району;

8 (42663) 2-15-42

(МОМВД России «Ленинский»);

8(42666) 4-42-42

(МОМВД России по Облученскому району).

.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости